莆田
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
莆田
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
莆田公交
» 涵江市场
涵江市场
涵江市场公交车站是莆田交通网络重要站点之一, 经过涵江市场的线路有
3路
、
206路
、
251路
; 涵江市场站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供莆田公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
涵江市场周边站点
途径"涵江市场"的公交线路[14条]:
莆田3路公交线路
莆田206路公交线路
莆田251路公交线路
莆田莆田251路公交线路
莆田莆田252路公交线路
莆田230路公交线路
莆田209路公交线路
莆田16路公交线路
莆田江口专线(白)公交线路
莆田江口专线(夜)公交线路
莆田33路公交线路
莆田35路公交线路
莆田252路公交线路
莆田108路(白)公交线路
3路
凤凰山广场
国欢镇
国欢镇
凤凰山广场
首末车时间:
6:00--18:00
票价:
全程3元
返程路线
凤凰山广场
凤凰山
中国银行
儿童乐园
三信花园
市电信公司
莆田医院
兴化宾馆
步行街
水关头
丰美路口
军分区
九五医院
六城门
赤溪
洞湖口
大桥头
埭里
安仁
新港
涵江市场
涵江车站
涵江区政府
新区农行
区教育中心
国欢镇
国欢镇
区教育中心
新区农行
涵江区政府
涵江车站
涵江市场
新港
安仁
埭里
大桥头
洞湖口
赤溪
六城门
九五医院
军分区
丰美路口
水关头
兴化宾馆
步行街
莆田医院
市电信公司
三信花园
儿童乐园
中国银行
凤凰山
凤凰山广场
206路
贝克
园下村
首末车时间:
票价:
贝克
市公交南站
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
汇通大酒店
农贸市场
南门公共站
南方医院
西社小区
步行街
丰美路口
九五医院
六城门
红星美凯龙
赤溪
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
埭里
联运停靠
安仁
新港
商业批发城2期
荔洲别墅
苍林路口
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
涵东办路口
塔桥
涵江运管所
洞庭路口
九华假日大酒店
后郭路口
顶西坡
石庭圆圈
石庭市场
石庭华侨职业中专
石庭影剧院
石庭邮政
五星村
平民医院
江口侨联大厦
园下村
251路
市公交东站(新汽车站)
东南香工业园
东南香工业园
市公交东站(新汽车站)
首末车时间:
6:20-18:30
票价:
全程5元
返程路线
市公交东站(新汽车站)
天九湾
步行街
水关头
丰美路口
九五医院
六城门
赤溪
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
埭里
安仁
新港
商品批发城二期
保尾
涵江市场
下洋
涵江汽车站
工业路
东南香工业园
东南香工业园
工业路
涵江汽车站
下洋
涵江市场
保尾
商品批发城二期
新港
安仁
埭里
大桥头
少林路口
洞湖口
协丰鞋厂
赤溪
六城门
九五医院
丰美路口
水关头
步行街
天九湾
市公交东站(新汽车站)
莆田251路
市公交东站(新汽车站)
东南香工业园
东南香工业园
市公交东站(新汽车站)
首末车时间:
5:30-18:30
票价:
全程5元
返程路线
市公交东站(新汽车站)
汉庭花园
天九湾电信公司
天九湾车场
西社小区
丰美路口
九五医院
六城门
赤溪
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
埭里
安仁
新港
商业批发城二期
荔洲别墅
涵江市场
下洋
涵江旧车站
区府路
保险公司
华林家园
涵江区林业区
丰园路口
黄霞村
东南香工业园
东南香工业园
黄霞村
丰园路口
涵江区林业区
华林家园
保险公司
区府路
涵江旧车站
下洋
涵江市场
荔洲别墅
商业批发城二期
新港
安仁
埭里
大桥头
少林路口
洞湖口
协丰鞋厂
赤溪
六城门
九五医院
丰美路口
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
汉庭花园
市公交东站(新汽车站)
莆田252路
市公交南站
江口桥尾
江口桥尾
市公交南站
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
全程7元
返程路线
市公交南站
城厢区政府
沟头圆圈
汇通大酒店
南门加油站
壶兰大酒店
天九湾
水关头
丰美路口
军分区
九五医院
六城门
赤溪
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
埭里
安仁
新港
商业批发城二期
荔洲别墅
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
铁灶
四角砖
新威集团
石庭停靠站
赤港路
德基厂
江口桥尾
江口桥尾
德基厂
赤港路
石庭停靠站
新威集团
四角砖
铁灶
涵江区政府
涵江旧车站
下洋
涵江市场
荔洲别墅
商业批发城二期
新港
安仁
埭里
大桥头
少林路口
洞湖口
协丰鞋厂
赤溪
六城门
九五医院
军分区
丰美路口
水关头
天九湾
壶兰大酒店
南门加油站
汇通大酒店
沟头圆圈
城厢区政府
市公交南站
230路
萩芦镇政府
三江口码头
三江口码头
萩芦镇政府
首末车时间:
6:30—18:10
票价:
起步2元,全程4元
返程路线
萩芦镇政府
萩芦市场
双亭村
梧塘镇政府
漏头村路口
亿发工贸园
前东坡路囗
莆田十四中
六一西路口
高林街路口
涵江市场
霞徐社区
涵中社区
闽中蔬菜批发中心
哆头路口
新浦市场
三江口码头
三江口码头
新浦市场
哆头路口
闽中蔬菜批发中心
涵中社区
霞徐社区
涵江市场
高林街路口
六一西路口
莆田十四中
前东坡路囗
亿发工贸园
漏头村路口
梧塘镇政府
双亭村
萩芦市场
萩芦镇政府
209路
市公交南站
涵江高美村
涵江高美村
市公交南站
首末车时间:
6:30~18:10
票价:
起步2元,全程5元
返程路线
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
城厢区政府
沟头圆圈
学园路口
市第一医院(纪念碑)
南门公共站
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
军分区
市体育中心(东园路)
中国联通
市公交东站
荔浦安置房
新日财富广场
莘郊
四亭
长丰村
东墩村
陈桥村
白塘湖公园
白塘镇政府
涵江西站
涵江市场
涵江车站
莆田六中
洋顶
涵江高美村
涵江高美村
洋顶
莆田六中
涵江车站
涵江市场
涵江西站
白塘镇政府
白塘湖公园
陈桥村
东墩村
长丰村
四亭
莘郊
新日财富广场
荔浦安置房
市公交东站
中国联通
市体育中心(东园路)
军分区
东桥头
梅峰寺
中山中学
文献步行街(旧汽车站)
南门公共站
市第一医院(纪念碑)
学园路口
沟头圆圈
城厢区政府
车辆检测站
贝克路口
市公交南站
16路
江口
沟头圆圈
沟头圆圈
江口
首末车时间:
06:30-18:30
票价:
全程7元,夏8元
返程路线
江口
侨联大厦
江口镇政府
五星村
涵江火车站路口
石庭邮政
石庭影剧院
华侨职业中专路口
石庭市场
石庭圆圈
四角砖
天下农庄
塔桥
涵江区政府
涵江旧车站
下洋
涵江市场
苍林路
荔洲别墅
商品批发城
新港
安仁
埭里
大桥头
少林路口
洞湖口
协丰鞋厂
赤溪
东圳路口
六城门
九五医院
丰美路口
步行街
天九湾
南门公共站
南门加油站
沟头圆圈
沟头圆圈
南门加油站
南门公共站
天九湾
步行街
丰美路口
九五医院
六城门
东圳路口
赤溪
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
埭里
安仁
新港
商品批发城
荔洲别墅
苍林路
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
塔桥
天下农庄
四角砖
石庭圆圈
石庭市场
华侨职业中专路口
石庭影剧院
石庭邮政
涵江火车站路口
五星村
江口镇政府
侨联大厦
江口
江口专线(白)
江口
南门公共站
南门公共站
江口
首末车时间:
06:30-18:30
票价:
全程6元
返程路线
江口
侨联大厦
江口镇政府
五星村
涵江火车站路口
石庭邮政
石庭影剧院
华侨职业中专路口
石庭市场
石庭圆圈
四角砖
天下农庄
塔桥
涵江区政府
涵江旧车站
下洋
涵江市场
苍林路
荔洲别墅
商品批发城
新港
安仁
埭里
大桥头
少林路口
洞湖口
协丰鞋厂
赤溪
东圳路口
六城门
九五医院
丰美路口
步行街
天九湾
南门公共站
南门公共站
天九湾
步行街
丰美路口
九五医院
六城门
东圳路口
赤溪
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
埭里
安仁
新港
商品批发城
荔洲别墅
苍林路
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
塔桥
天下农庄
四角砖
石庭圆圈
石庭市场
华侨职业中专路口
石庭影剧院
石庭邮政
涵江火车站路口
五星村
江口镇政府
侨联大厦
江口
33路
凤凰山广场
国欢镇
国欢镇
凤凰山广场
首末车时间:
06:00-19:20
票价:
全程4元
返程路线
凤凰山广场
荔城南路
荔城国税局
莆田市第一医院
龙德井路口
南门公共站
古城路
市实验小学
步行街
水关头
丰美路口
九五医院
六城门
赤溪
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
埭里
安仁
新港
商品批发城
保尾
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
新区农行
区教育中心
体育场
国欢镇
国欢镇
体育场
区教育中心
新区农行
涵江区政府
涵江旧车站
下洋
涵江市场
保尾
商品批发城
新港
安仁
埭里
大桥头
少林路口
洞湖口
协丰鞋厂
赤溪
六城门
九五医院
丰美路口
水关头
步行街
市实验小学
古城路
南门公共站
龙德井路口
莆田市第一医院
荔城国税局
荔城南路
凤凰山广场
35路
涵江西站
涵江火车站
涵江火车站
涵江西站
首末车时间:
07:10-19:30
票价:
全程5元
返程路线
涵江西站
好运大酒店
保尾圆圈
苍林路
涵江市场
国货商场
涵江旧车站
涵江圆圈
涵江区政府
塔桥
科技园
后郭
石庭市场
华侨职业中专路口
石庭邮政
丰山路
涵江火车站
涵江火车站
丰山路
石庭邮政
华侨职业中专路口
石庭市场
后郭
科技园
塔桥
涵江区政府
涵江圆圈
涵江旧车站
国货商场
涵江市场
苍林路
保尾圆圈
好运大酒店
涵江西站
252路
贝克
园下村
园下村
贝克
首末车时间:
06:20-18:30
票价:
全程7元
返程路线
贝克
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
汇通大酒店
农贸市场
南门公共站
南方医院
西社小区
步行街
丰美路口
九五医院
六城门
红星美凯龙
赤溪
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
埭里
联运停靠
安仁
新港
商业批发城2期
荔洲别墅
苍林路口
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
涵东办路口
塔桥
涵江运管所
洞庭路口
九华假日大酒店
后郭路口
顶西坡
石庭圆圈
石庭市场
石庭华侨职业中专
石庭影剧院
石庭邮政
五星村
平民医院
江口侨联大厦
园下村
园下村
江口侨联大厦
平民医院
五星村
石庭邮政
石庭影剧院
石庭华侨职业中专
石庭市场
石庭圆圈
顶西坡
后郭路口
九华假日大酒店
洞庭路口
涵江运管所
塔桥
涵东办路口
涵江区政府
涵江旧车站
下洋
涵江市场
苍林路口
荔洲别墅
商业批发城2期
新港
安仁
联运停靠
埭里
大桥头
少林路口
洞湖口
协丰鞋厂
赤溪
红星美凯龙
六城门
九五医院
丰美路口
步行街
西社小区
南方医院
南门公共站
农贸市场
汇通大酒店
沟头圆圈
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克
108路(白)
涵江西站
沁后村村部(大尖山森林公园)
沁后村村部(大尖山森林公园)
涵江西站
首末车时间:
06:30-17:30
票价:
全程7元
返程路线
涵江西站
保尾
涵江市场
下洋
涵江旧车站
工业路口
涵江第二实验小学
黄安村
国欢路口
黄霞村
雪津啤酒厂
飞机坡
前东坡村
东福村
梧塘镇市场
梧塘镇政府
沁后村口
荔丰鞋厂
沁后村村部(大尖山森林公园)
沁后村村部(大尖山森林公园)
荔丰鞋厂
沁后村口
梧塘镇政府
梧塘镇市场
东福村
前东坡村
飞机坡
雪津啤酒厂
黄霞村
国欢路口
黄安村
涵江第二实验小学
工业路口
涵江旧车站
下洋
涵江市场
保尾
涵江西站
涵江市场热门行程
从涵江市场到绶溪印象上岛咖啡(荔城北大道绶溪公园店)怎么走?
从涵江市场到莆田汽车站怎么走?
从涵江市场到东园路口怎么走?
从涵江市场到莆田学院附属医院新院区怎么走?
从涵江市场到万达广场(莆田店)怎么走?
从涵江市场到莆田火车站怎么走?
起终点附近的站点
其他H开头的莆田车站
汉庭花园
|
华林工业园
|
汇通大酒店
|
海峡银行
|
涵江市场
|
涵江车站
|
涵江区政府
|
宏利花园
|
黄石工艺城
|
海峡职中
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
保定公交
滁州公交
三亚公交
榆林公交
锦州公交
玉溪公交
吴江公交
赣榆公交
昭通公交
慈溪公交
忻州公交
新沂公交
固原公交
东台公交
怒江公交
焦作公交
寿光公交
宿迁公交
建水公交
白山公交
包头公交
百色公交
从化公交
保山公交
太原公交
乌兰浩特公交
博乐公交
长治公交
保定天气
滁州天气
三亚天气
榆林天气
锦州天气
玉溪天气
吴江天气
赣榆天气
昭通天气
慈溪天气
忻州天气
新沂天气
固原天气
东台天气
怒江天气
焦作天气
寿光天气
宿迁天气
建水天气
白山天气
包头天气
百色天气
从化天气
保山天气
太原天气
乌兰浩特天气
博乐天气
长治天气
海西蒙古族藏族自治州区号
宜春市区号
德州市区号
沈阳市区号
曲靖市区号
保定市区号
枣庄市区号
揭阳市区号
松原市区号
金昌市区号
柳州市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
新余市区号
巢湖市区号
东莞市区号
信阳市区号
鄂尔多斯市区号
三门峡市区号
邯郸市区号
云浮市区号
杭州市区号
黄南藏族自治州区号
潍坊市区号
通辽市区号
遵义市区号
廊坊市区号
呼伦贝尔市区号
崇左市区号
海西蒙古族藏族自治州邮编
宜春市邮编
德州市邮编
沈阳市邮编
曲靖市邮编
保定市邮编
枣庄市邮编
揭阳市邮编
松原市邮编
金昌市邮编
柳州市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
新余市邮编
巢湖市邮编
东莞市邮编
信阳市邮编
鄂尔多斯市邮编
三门峡市邮编
邯郸市邮编
云浮市邮编
杭州市邮编
黄南藏族自治州邮编
潍坊市邮编
通辽市邮编
遵义市邮编
廊坊市邮编
呼伦贝尔市邮编
崇左市邮编
保定10天天气
滁州10天天气
三亚10天天气
榆林10天天气
锦州10天天气
玉溪10天天气
吴江10天天气
赣榆10天天气
昭通10天天气
慈溪10天天气
忻州10天天气
新沂10天天气
固原10天天气
东台10天天气
怒江10天天气
焦作10天天气
寿光10天天气
宿迁10天天气
建水10天天气
白山10天天气
包头10天天气
百色10天天气
从化10天天气
保山10天天气
太原10天天气
乌兰浩特10天天气
博乐10天天气
长治10天天气
保定15天天气
滁州15天天气
三亚15天天气
榆林15天天气
锦州15天天气
玉溪15天天气
吴江15天天气
赣榆15天天气
昭通15天天气
慈溪15天天气
忻州15天天气
新沂15天天气
固原15天天气
东台15天天气
怒江15天天气
焦作15天天气
寿光15天天气
宿迁15天天气
建水15天天气
白山15天天气
包头15天天气
百色15天天气
从化15天天气
保山15天天气
太原15天天气
乌兰浩特15天天气
博乐15天天气
长治15天天气
保定30天天气
滁州30天天气
三亚30天天气
榆林30天天气
锦州30天天气
玉溪30天天气
吴江30天天气
赣榆30天天气
昭通30天天气
慈溪30天天气
忻州30天天气
新沂30天天气
固原30天天气
东台30天天气
怒江30天天气
焦作30天天气
寿光30天天气
宿迁30天天气
建水30天天气
白山30天天气
包头30天天气
百色30天天气
从化30天天气
保山30天天气
太原30天天气
乌兰浩特30天天气
博乐30天天气
长治30天天气
莆田公交新闻
1
莆田阿伟海鲜楼三紫形象店怎么样?
2
福建莆田仙游是个怎么样的县?
3
福建莆田经济发达吗?
4
莆田有什么比较近的山?
5
请问福建莆田有到广东韶关的直达车吗?
6
莆田什么时候倒塌
7
从古到今福建莆田真的从来没有下雪过吗?
8
莆田的市中心在哪里啊?
9
从莆田寄信到龙岩要几天啊!
10
莆田哪里有黑货笔记本卖
莆田热门行程线路
更多
从莆田火车站到梅园西路怎么走?
从莆田市政府到北高镇怎么走?
从市公交东站到北高镇怎么走?
从莆田火车站广场到莆田四中怎么走?
从莆田火车站到莆田二中怎么走?
从莆田火车站到福建省莆田第二中学怎么走?
从柴桥头到凤祥路口怎么走?
从天九湾电信公司到红星美凯龙全球家居生活广场怎么走?
从天妃路到莆田火车站怎么走?
从田尾圆圈店到莆田火车站怎么走?
莆田最新行程线路
更多
从莆田第四中学到涵江火车站怎么走?
从大象圆圈到莆田哲理中学怎么走?
从莆田九中到南坛温泉度假村怎么走?
从都邠村路口到埭头镇人民政府怎么走?
从黄石工艺城到雅颂居怎么走?
从凤凰山公园到海峡商务中心怎么走?
从莆田市儿童乐园到海峡商务中心怎么走?
从福利区后门到仙游汽车站怎么走?
从笏石汽车站到莆田万科城-1期怎么走?
从三信电子城到莆田妇产专科医院怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014